СОЗДАЙ СЕБЯ! - ФОРУМ (Бодибилдинг,Атлетизм,История,Здоровье,Фитнес,Советы,Ответы на Вопросы,Обсуждения и мн.др.)  

Вернуться   СОЗДАЙ СЕБЯ! - ФОРУМ (Бодибилдинг,Атлетизм,История,Здоровье,Фитнес,Советы,Ответы на Вопросы,Обсуждения и мн.др.) > БОДИБИЛДИНГ, ФИТНЕС, ПАУЭРЛИФТИНГ, СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ > Вопросы и Ответы

Вопросы и Ответы Вопросы и ответы по различным темам и направлениям.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 20:42   #1
АНтон
новичок

АНтон is on a distinguished road
Хмурый Помогите советом, скоро в армию но не могу не подтягиваться, не бегать

Мне через месяц-два в армию физическая форма на нуле, но есть стремление и сила воли, бегаю ужасно , поддягивание но нуле, что делать подскажите очень важно!!!
АНтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:31   #2
Trener
Administrator

Trener is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите советом, скоро в армию но немогу не пдодтягиваться не бегать

Месяц-два, конечно небольшой срок.
Мышцы, участвующие в подтягивании:
В первую очередь, это мышцы предплечий, которые непосредственно отвечают за крепкий хват перекладины (то есть они участвуют всё время, пока атлет выполняет вис). Затем, в момент тяги к перекладине,сильно работает бицепс, трицепс и мышца брюшного пресса. Значит, в первую очередь, необходимо укрепить и в дальнейшем развивать данные группы мышц. Конечно, в идеале для выполнения данного упражнения в работу включаются десятки мышечных групп, но все они выполняют второстепенную роль, и поддерживать их в тонусе будет возможно выполнением самих подтягиваний.

Выполнив вис на перекладине и сокращая мышцы рук, выполняем поднятие туловища до половины пути, фиксируем это положение как можно дольше (но не более 5 секунд), затем свободно опускаемся в вис. Небольшой (5-10 секунд) отдых в висе и повтор всего упражнения. Делаем 3-5 повторов и выполняем соскок с перекладины. Выполняем лёгкие встряхивания мышц рук и ног. Перерыв одна минута. Затем выполняем ещё один подход. Теперь перерыв необходимо увеличить до полутора минут. Так выполняется 3-4 подхода с увеличением времени перерывов.

Выполнив последний подход, отдыхаем минуты 3 и пытаемся выполнить непосредственно подтягивание (если с первого раза не получилось не беда). Главное не количество выполнений, а качественное выполнение хотя бы одного раза. Туловище должно быть прямым, ноги ровные, носочки тянуть вниз и чуть-чуть вперед. Руки должны срабатывать одновременно – это поможет избежать искривления туловища при упражнении. Верхней точкой должна стать фиксация подбородка над перекладиной, но подбородок не тянется вверх, а как бы прижимается к груди. Мышцы запомнят это состояние при правильном выполнении упражнения и сослужат добрую службу при большем повторении подтягиваний, то есть при работе на выносливость.

Можно посмотреть видео, оно на английском,но там все понятно, без слов:(тут начинается с подтягивания частично тела,т.е ноги на полу и постепенно усложняется позиция, тоже неплохой вариант)

Необходимо работать не только над подтягиванием,но и другими мышцами тела,указанными выше. Составь план и вперед.
Время очень мало.УСПЕХОВ!
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:29   #3
Халявщик
Упертый

Халявщик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите советом, скоро в армию но немогу не пдодтягиваться не бегать

Антон , позновато , что то ты очнулся ...Но лучше поздно , чем никогда !С подтягиваниями Тренер всё очень подробно расписал + содержательное видео .Так же Тренер правильно отметил , что необходимо работать и над другими группами мышц .По своим воспоминаниям с армии - помню как не ловко себя чувствовали ребята , которые ни разу не могли подтянытся , а отжимались раз 10 . Да и отношение у сержантов и офицеров к таким бойцам не очень " радовало " . 2 месяца конечно маловато , но при правильном настрое и мотивации - и этого может хватить . У нас в части из физухи в основном был бег . Утром 3 , перед обедом 5 , перед ужином когда 1 , когда 3 , а если " залетим " то и 5 км . Бывало и по 10 бегали , правда редко , может раз в пару месяцев . В принципе дистанция бега часто была прямо пропорциональна " залётам " Также часто подтягивание , подъём переворотом , поднос ног к перекладине , отжимания .Так что вот тебе список необходимых упражненийТы пишешь бегаешь ужасно - начинай по маленьку бегать по утрам .Постепенно увеличивая дистанцию и скорость . Мой совет - бегай каждое утро . Не переживай - это не много ...Может кто то скажет - это часто для не умеющего бегать , перетренируется и всякое такое ...В армии всё равно заставят , и там не будет никого волновать ни какие факторы . А если ты в армии будешь постоянно последним плестись , и твой автомат будет у другого - во первых тебе самому будет не приятно и стыдно , а во вторых ... - ну это зависит от " воспитанности " и сдержанности твоих будущих сослуживцев ...Отжиматся - нам в школе физрук подсказал такую " методу " - Допустим можешь отжатся 10 раз ...С сегодняшнего дня отжимайся каждый день , и каждый день прибавляй па 1 разу. Делай по 1 подходу . Время выбери сам . Я бы отжимался после бега . Побежался утром , пришёл домой . чуток отдохнул - и один подход отжиманий , и в душ .Отжимайтся старайся " чисто ", прямой спиной , почти до касания грудью пола .И каждый день + 1 ! Если стартанёшь с 10 , то через 2 месяца БУДЕТ 70 ! Эта метода испытана мной. Я отжимался 160 раз , на левой руке 25 , правой 30 , брусья 65 . Правда я тогда весил 70 кг с копейками . Но это конечно не за 2 месяца ...Подтягивался 10 - 12 .В армии меня маленько паренёк научил подтягиватся . Стал делать 25 за пару месяцев .Он сам подтягивался не помню точно - что то в районе 40 . На одной руке ( любой ) 3 раза . А весил этот гимнаст 90 кг ! Суть его метода была проста , как всё гениальное ...Конечно для неё нужно уже уметь подтянутся " чисто " хотяб раз 5 . Суть : подтягиваешься " чисто " максимальное кол - во раз , а далее , ( не спрыгивая с турника ) " помогая " себе туловищем . Трудно рассказать словами ... Нет не рывками ! А как бы написать , раскачивая тело как бы волнами ....как то так ...И таким способом опять максимум .Выжимаешь всё что можешь . Я после " чистых " подтягиваний ещё около 10 делал " не чистых " Когда спрыгнешь - руки повиснут как плети ... И это тож каждый день по подходу . В смысле по 1 подходу вот таких экстрим . подтягиваний . Я обычно их делал вечером за час - два до отбоя . Результат не заставил себя долга ждать . Вскоре я уже на раз , потом на 2 , а потом и более - стал делать больше " чистых " подтягиваний . Ну или традиционный способ - подвешивать постепенно груз на пояс ... Но если ты более 5 раз не можешь подтянутся без груза - я не вижу смысла подвешивать груз ... Так что - дерзай ! И не переживай , в армии не так плохо , как говорят . Ну это конечно куда попадёшь . Желаю тебе удачи ! Не исчезай , отписывайся о своих результатах ! У тебя всё получится !!!
Халявщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:36   #4
Эндрю
новичок

Эндрю is on a distinguished road

мне в 13лет помог именно вис на перекладине, висишь каждый день не менее минуты, раз по 5 на день.. и усе0))) а потом уже тянемся вверх
Эндрю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:12   #5
drob
новичок

drob is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите советом, скоро в армию но не могу не подтягиваться, не бегать

Цитата:
Сообщение от АНтон Посмотреть сообщение
что делать подскажите очень важно!!!
почитай блог про армию мне помог kekc88.ru/armiya-nachalo/ есть там дельные советы
drob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: